Незаконное передача подвального помещения в собственность Территориальной громады Симферополя - в какой суд подать иск О признании права отсутствующим?

• г. Краснодар

Городской Совет Симферополя незаконно поинял решение о передаче в собственность Территориальной громады подвальное помещение поиватизированного МКД. В какой суд подать иск "О признании права отсутствующим"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ну если Вы и вид иска уже определили, то Вам виднее и в какой суд обращаться и как это сделать. Могу только прокомментировать в духе: иски о правах на недвижимость рассматриваются по месту нахождения недвижимости.

В какой суд подать иск "О признании права отсутствующим"?

Доброго времени суток! В суд по месту нахождения ответчика или по месту нахождения имущества - смотря какие основания у вас.