Право на выпуск автотранспорта в школе - удостоверение профессиональной компетентности vs безопасность детей

• г. Казань

Имеет ли право человек на выпуск автотранспорта в школе имея удостоверения профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ.Выпускать автотранспорт т.е. разрешать на выезд автобуса школьной вахты для детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на выпуск автотранспорта имеет, согласно Приказ минтранса 287 специалист имеющий высшее проф образование входящее в укрупненную группу 23.00. либо имеющий Удостоверение о повышении квалификации с присвоение квалификации, а также аттестованное на соответствие занимаемой должности.

А товарищ Лигостаева не понимает о чем говорит, за выпуск тс ответственнен диспетчер, а механика уже не существует. Теперь есть контролер ТС и он отвечает только за тех состояние.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право человек на выпуск автотранспорта в школе имея удостоверения профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ.

Может ли механик гаража имеющий удостоверение профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом выпускать автотранспорт на линию и подписывать путевые листы?

Дает ли право удостоверение профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом на подпись путевых листов и выпуск автотранспорта на линию лицу в должности механика гаража.

Нужно ли проходить аттестацию для ответственных за выпуск на линию автомобильного транспорта если имеется удостоверение профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ выданное 23.12.2011 г срок действия 5 лет.

У меня есть диплом средне-специальное образование по профессии контроллер технического состояния автотраспортных средств получен в 2000 году, далее удостоверение о профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации, далее свидетельство о повышении квалификации по программе переподготовки специалистов по БДД на автотранспорте и высшее техническое образование. Вопрос кем я могу работать?

Работая в школе зам. директора по АХЧ я прошла курсу по безопасности движения на автотранспорте, так же имею удостоверение о прохождении обучения по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ, имею ли я право подписывать путевой лист водителю как механик?

Здравствуйте! У меня ИП по перевозке грузов автомобильным транспортом (система налогообложения ЕНВД). В праве ли налоговая инспекция требовать уплаты ЕНВД за неработающий автотранспорт. Ежеквартально уплачивается налог с фактически работающего автотранспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас в управлении образования работает механик, я работаю в школе зам директора по АХЧ прошла обучение, курсу по безопасности движения на автотранспорте, так же имею удостоверение о прохождении обучения по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ, сейчас меня обязывают подписывать путевые листы и отвечать за школьные автобусы, правомерно ли это? Могу ли я отказаться не подписывать путевые листы так как в должностной инструкции этого не прописано. Раньше все подписывал сам механик.

В штатном расписании школы нет ставки механика. Приказом директора, для проведения ежедневного техосмотра школьного автобуса, назначен исполняющим обязанности механика - завхоз, проедший курсовую подготовку по программе: "Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации" в объёме 82 часов и сдавший квалификационный экзамен на профессиональную компетентность по данной теме с записью в удостоверении: "соответствует занимаемой должности ответственного за обеспечение безопасности движения".

Вопрос: Имеет ли право директор школы (или конкретно и. о. механика) заключать договор о проведении ежедневного предрейсового техосмотра с владельцем пригородного автобусного пассажирского маршрута?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение