Право на выпуск автотранспорта в школе - удостоверение профессиональной компетентности vs безопасность детей

• г. Казань

Имеет ли право человек на выпуск автотранспорта в школе имея удостоверения профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ.Выпускать автотранспорт т.е. разрешать на выезд автобуса школьной вахты для детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на выпуск автотранспорта имеет, согласно Приказ минтранса 287 специалист имеющий высшее проф образование входящее в укрупненную группу 23.00. либо имеющий Удостоверение о повышении квалификации с присвоение квалификации, а также аттестованное на соответствие занимаемой должности.

А товарищ Лигостаева не понимает о чем говорит, за выпуск тс ответственнен диспетчер, а механика уже не существует. Теперь есть контролер ТС и он отвечает только за тех состояние.