Институт разных факультеты

• г. Санкт-Петербург

В чем различие дипломов одной специальности но разных институтов (факультетов)?

Ответы на вопрос (6):

День добрый. А вы сами как думаете? Задавайте вопросы по существу пожалуйста. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Собственно ни в чем. просто разные Вузы выдают дипломы по разным специальностям. Смотрите также уровень подготовки специалистов - (бакалавриат, магистратура)

Добрый день! Дело в том, что есть негосударственные ВУЗы, отличи лишь в том, какие преподаватели и насколько они могут дать знаний.

Различие только в престиже учебных заведений. От этого также зависит и оплата за обучение, хотя формально юридическая сила дипломов одинакова.

Дело в том что эта специальность находится в одном и том же ВУЗе. Я учусь по специальности 35.03.02 технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств и эта специальность есть в четырех институтах (с этого года факультеты называют институтами и под этим словом я не имел ввиду ВУЗ). Конкретнее: 1) Институт леса и природопользования 2) Институт технологических машин и транспорта леса 3) Институт ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины 4) Институт экономики и управления. Между собой они отличаются программой обучения. Вопрос конкретнее в том что будет ли у меня отличаться диплом от других не считая того что там будут написаны разные предметы? Только не пишите сходи и узнай в университете... ходил там сказали что это направление появилось только в этом году и они нечего сами не знают. И еще один вопрос не касающийся именно моей специальности почему учащиеся по разным предметам в итоге получают одну и туже специальность?

Добрый день,

Такая вот особенность у учебных заведений. Названия специальностей могут быть разные, а суть в итоге одна. Юристы Вам не ответят на этот вопрос. Так как каждый ВУЗ сам принимает внутренние документы по своему образовательному процессу. Нет законов, которые Вам скажут - вот эта специальность означает то-то-то, а вот эта - совсем другое.

Ничем Ваш диплом не будет отличаться. Только названием специальностей и предметов. И в целом совет... не заморачивайтесь с тем, что внутри диплома, заморачивайтесь с тем, что внутри головы. Потому что работодатели сейчас смотрят на дипломы исключительно для галочки. Их больше интересует не название предметов, а знания конкретного человека.

Заморачивайтесь только, если пойдёте дальше в аспирантуру или магистратуру и т.д. Тогда просто нужно выбирать соответствующее Вашему диплому направление.