Оформление документов для права наследства - сколько это стоит?

• г. Воронеж

Я ребёнок сирота, мне в наследсто оставили имущество, на которое ни кто не притендует, но со сроками в ступление в права наследста я просрочила, скажите пожалуйста сколько будет стоить оформление документов.

Ответы на вопрос (2):

Наследство можно принять двумя способами: написать в 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, либо фактически принять наследство. Первым способом Вы не воспользовались. Может быть установить в суде факт принятия наследства. Это удастся, если есть на то основания. А может быть восстановить срок на принятие наследства. Нужно Вам встретиться с адвокатом и все ему подробно рассказать.

Добрый день Екатерина, для вступления в наследство и оформления имущества вам необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления в суд. Поскольку споров по наследуемому вами имуществу нет, то иск будет не сложный, и соответственно стоимость его будет не высокая. В свзя с этим можете обратиться к любому юристу с сайта.