Как решить вопрос о родительских правах, если отец ребёнка живёт в другом городе?

• г. Белгород

У меня ребёнку 2.10, был гражданский муж, ребёнок на него записан. Уже два года он вообще ни как не появляется в жизни ребёнка, хочу его решить род. прав., но он живёт в другом городе, как же мне ездить в другой город., если иск подавать только на адрес ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Или ездить или заключить оговор на оказание услуг с представителем по месту суда, чтобы он представлял ваши интересы. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете заявить требования о взыскании алиментов и тогда подавать по своему месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов с него.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Возникнут трудности, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с супругом в гражданском браке, есть общий ребёнок сын 3 года. Хочу уходить с ребёнком. Но у меня нет работы, образования, своей жилплощади и поэтому я беспокоюсь разрешат ли ребёнку остаться со мной. Что мне нужно предпринять, чтобы быть уверенной, что ребёнка муж не сможет у меня забрать? На алименты и раздел имущества я претендовать не собираюсь. Заранее спасибо!

Я мать одиночка в гражданском браке. Гражданский муж хочет записать ребенка на себя не являясь биологическим отцом. Возможно ли записать на себя без брака?

Такая ситуация, от первого гражданского мужа у меня есть дочь, она записана на него, платит исправно алименты, видел её всего два раза за её жизнь, это ей было 8 месяцев. Сейчас нам почти 9 и он объявился пытается взять ребёнка к себе в деревню, хочет общения с ним. Имеет ли он на это право? И имеет ли право брать её к себе, или он может находиться с ней только на нашей территории, и может ли он подать в суд на определение дочт места жительства с ним?

Я мать-одиночка. Ребенка родила в сожительстве с отцом ребенка, но он не захотел его записать на себя. До рождения сына мы жили вместе четыре года. Через 1,5 года после рождения сына, мы перестали жить вместе, я уехала к родителям в др город, но общению ребенка с отцом я никогда не препятствовала. Он забирает его на выходные, в отпуск и т.д. Сейчас сыну 4 года. Месяц назад я вышла замуж за иностранца планирую переезд на ПМЖ за границу, а сегодня получила судебный иск - отец ребенка начал процедуру установления отцовства. Поскольку ни у кого нет сомнений КТО отец ребенка, я понимаю, что это начало пути названием " Ясделаю все, что бы НЕ ВЫПУСТИТЬ СЫНА за границу". Но я так же знаю, что в этом решении больше оскорбленного мужского ЭГО, чем заботы о сыне. Как мне спасти свой брак и не потерять сына?

Второй раз за мужем. От первого брака есть ребёнок. Он не записан на нынешнего мужа. Считается ли семья не полной? Алименты первый муж не платит. Могу ли я получать на него пособие с 1 июля?

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение