Нужна ли лицензия, чтобы открыть школу по обучению перманентному макияжу?

• г. Кемерово

Планирую открыть школу по обучению мастеров красоты, обязательно нужна лицензия? Или можно как то избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Для предпринимательской деятельности нужно выполнить требования закона. Есть необратимые риски. Вы коды ОКВЕД подобрали? Кто автор программы обучения?