Как получить лицензию на преподавание курса косметологии с медицинским образованием и стажем работы?

• г. Калининград

Я ИП, имею свой косметологический кабинет при салоне, как мне получить лицензию на преподавание курса косметологии? У меня стажа 8,5 лет, я имею мед образование.

Ответы на вопрос (5):

Для этого не одна лицензия нужна. И еще необходимо высшее медицинское образование.

Спросить
Пожаловаться

Но мои одногрупницы преподают на базе среднего мед образования?!!

Спросить
Пожаловаться

вот у них и поинтересуйтесь легален ли их бизнес.

Спросить
Пожаловаться

Если лицензионный орган пропустил, то достаточно

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 91 Закона об образовании:

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Аналогичное указание содержится в п. 1 Положения о лицензировании образовательной деятельности (утв. Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966)

Таким образом не подлежит лицензированию:

- образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников ;

- образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения семинаров, консультаций и разовых лекций. Исчерпывающий перечень услуг по реализации образовательных программ, подлежащих лицензированию, приведен в Приложении к Положению. Услуги по проведению семинаров, консультаций и разовых лекций в нем не названы. Таким образом, указанная деятельность не подлежит лицензированию.

Таким образом Вы можете осуществлять образовательную деятельность без получения лицензии при соблюдении условий:

- Вы являетесь ИП;

- обучение производится непосредственно Вами без привлечения педагогических работников

Не лицензируется:

- образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников (ч. 2 ст. 91 Закона об образовании, абз. 1 п. 1 Положения

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я как ИП салона красоты. В моём салоне будет косметологический кабинет и мне как ИП без мед. образования можно получить мед лицензию для моего салона? И какой переечнь документов нужно предоставить, чтобы оформили лицензия. И еще услуги косметологический--терапевтические будет осуществлять косметолог (со сред. Мед образованием)

Хочу открыть ип косметический кабинет. Какие услуги могу осуществлять без лицензии. Образование мед. фельдшер+курсы сестренское дело в косметологии.6 лет стаж косметолога.

Может ли получить лицензию на инъекционную косметологию выпускник мед колледжа со свидетельством о пройденных курсах инъекционной косметологии?

Хочу открыть свой косметологический кабинет, окончив мед. колледж по специальности фармацевт и курсы косметолога. Нужно ли мне затем получить высшее мед. образование или достаточно среднего?

Какие процедуры я могу делать без лицензии. Если открою ип. косметология. У меня среднее мед образование и курсы гос. образца сестренское дело в косметологии. Спасибо.

Планируется открыть кабинет косметологической медицины. У предпринимателя нет ни опыта, ни образования в сфере медицины. По информации в интернете, необходимо получить мед. лицензию, и для этого важно иметь в штате на должности директора человека с 5-летним опытом и высшим мед. образованием.

Лицензия выдается на человека или на компанию?

Если этот директор после получения лицензии уволится, то она останется у компании?

Есть ли ещё подводные камни при оформлении мед. лицензии? При дальнейшей деятельности, будут ли проверки сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП без мед. образования, могу ли я получить лицензия для кабинета фотоэпиляции, если там будет работать врач? Нужна ли вообще лицензия для фотоэпиляции? Хочу открыть кабинет только фотоэпиляции, без других косметологических услуг.

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение