Требование несуществующего долга, вымогательство и угрозы - что ожидает займодателя в суде?

• г. Санкт-Петербург

Если займодатель требует несуществующий долг 100 тр и реально вымогает деньги и угрожает, что будет бить мужа. Можно ли подать на него в суд и что будет ему за это? Долг вернули согласно расписке, чеки все есть!

Что подавать в суд заявление о вымогательстве и угрозе жизни? Какие меры будут приняты? В полицию уже заявили сказали обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в полицию! И заставляйте их работать, если что сразу пишите в прокуратуру и отдел осб полиции! Подробные консультации платные.

Вам отказали в возбуждении уголовного дела?

Вам нужно еще раз обратиться в полицию, написать заявление, в котором подробно описать Вашу ситуацию. В ходе проверки Вашего заявления, могут усмотреть состав преступления, а именно ст. 163 УК РФ.

Если у Вас на руках имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте его в суде.

В таком случае нужно обращаться в полицию, поскольку речь идет о преступлении. А в суд не с чем обращаться, поскольку нет никакого спора.