Действия полиции после заявления об угрозе жизни и вымогательстве - что они предпринимают и что ожидать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Не понимаю какие действия тогда полиции будут или должны быть, после моего заявления о угрозе жизни моего мужа и вымогательстве денег за несуществующий долг от физ. лица? Какие меры они предприняли и что должно и будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, если вы подавали заявление в полицию, то по нему обязаны были провести проверку и принять решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Если было вынесено постановление об отказе, то его необходимо обжаловать в суд в порядке ставить.125 УПК РФ.

Советую обратиться с документами на очную консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего.