Так же я знаю, что работающие матери, получающие зарплату, получают пособие как малоимущие, и з/п не влияет на размер пособия.

• г. Бахчисарай

Мне начисляют стандартное пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет как матери одиночке. У меня мать не работающий пенсионер с минимальной пенсией около 800 грн. я и малыш. Я знаю, что не работающим матерям одиночкам, при таком составе семьи, начисляются суммы в несколько раз больше стандартных начислений, а так же такие семьи пользуются льготами и субсидиями, но ни где не могу добиться реального пересмотра пособия, одни отписки, а на днях получила извещение из УТСЗН о том, что мне не положено пособие! Так же я знаю, что работающие матери, получающие зарплату, получают пособие как малоимущие, и з/п не влияет на размер пособия. Мне же объяснили, что пособие, которое я получала последние 6 месяцев (600 грн.), превышает размер прожиточного минимума, в связи с чем мне отказано в пособии?!

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на переписку в интернете матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, там найдете информацию относительно судебных споров о повышении пособия. Обратитесь к адвокату в своем городе, чтобы вам составили иск для обращения в суд.