Так же я знаю, что работающие матери, получающие зарплату, получают пособие как малоимущие, и з/п не влияет на размер пособия.

• г. Бахчисарай

Мне начисляют стандартное пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет как матери одиночке. У меня мать не работающий пенсионер с минимальной пенсией около 800 грн. я и малыш. Я знаю, что не работающим матерям одиночкам, при таком составе семьи, начисляются суммы в несколько раз больше стандартных начислений, а так же такие семьи пользуются льготами и субсидиями, но ни где не могу добиться реального пересмотра пособия, одни отписки, а на днях получила извещение из УТСЗН о том, что мне не положено пособие! Так же я знаю, что работающие матери, получающие зарплату, получают пособие как малоимущие, и з/п не влияет на размер пособия. Мне же объяснили, что пособие, которое я получала последние 6 месяцев (600 грн.), превышает размер прожиточного минимума, в связи с чем мне отказано в пособии?!

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на переписку в интернете матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, там найдете информацию относительно судебных споров о повышении пособия. Обратитесь к адвокату в своем городе, чтобы вам составили иск для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

По данным фсс государственное пособие на ребенка неработающим матерям 1873 р до 16 лет независимо от их статуса. Работающие матери одиночки получают пособие в размере 40% от своей зарплаты.

Правильно ли я понимаю, что пособие работающим матерям одиночкам платится так же до исполнения ребенку 16 лет?

До 7 лет получала пособие на ребенка около 6000 р, компенсацию, так как зарплата ниже прожиточного минимума для двоих - 16000. после 7 лет пособие перестали платить. Я мать-одиночка, ребенок один.

Какие льготы или пособия положены в такой ситуации?

В соцзащите ответили, что только 500 рублей ежемесячно пособие и все.

Я мать одиночка, но детское пособие совсем неполучаю уже 4 года, в соц помощи мне сказали что я должна написать отказ от пособия, так как у меня зарплата больше прожиточного минимума. Я написала, все мои знакомые говорят, что мне положено пособие ежемесечное как матери одиночке, независимо от размеров моей зарплаты, и должны быть льготы, правда ли это.

Работала у частного предпринимателя, ушла в декрет. Зарплата по документам была средний прожиточный минимум. Я хочу узнать, указан ли определенный минимум суммы пособия у работающих. Знаю, что работающим платят 40 % от суммы зарплаты, но ведь должен быть какой то минимум. Пособие пришло еще только первый раз и данная сумма вышла меньше 2300. Что делать в данной ситуации?

Я мать-одиночка, получаю пособие по уходу за ребенком 2700 рублей. Проживаю и прописана с мамой. Мама получает пенсию и зарплату в общем 18000 рублей. Обращалась в соцзащиту, сказали что пособие 600 рублей, как матери-одиночке не положено, так как доходы выше прожиточного минимума. Но ведь это не мои доходы а мамины?

Здравствуйте, дело в том, что я нахожусь по уходу за третьим ребёнком до 1.5 лет, начисление пособия производит фонд соц. страхования. Я работала и работодатель платил з.п. не больше прожиточного минимуму в нашем регионе. Сейчас пособие начисляются в размере 40% от моей з.п, так сказал мне бухгалтер, но сумма получается меньше прожиточного минимума даже на ребёнка. Это правильно, или мне положенно получать на ребёнка прож. Минимум. Спасибо.

Шестая часть работающих россиян находится за чертой бедности.

Каждый шестой работающий гражданин России не может обеспечить себя и своих детей. Таковы результаты исследования Аналитического центра при кабмине, пишет издание «Ведомости».

Согласно документу центра «Работающие бедные в России и за рубежом», в минувшем году доходы примерно 12,1 миллионов человек, что составляет 16,8% трудоспособного населения, оказались ниже прожиточного минимума. Правительственные аналитики отмечают, что число работающих бедных россиян сейчас в разы больше, чем указано в официальных данных. Эксперты учитывали зарплату и другие доходы трудоустроенных граждан, а также то, что эти доходы тратятся на всех членов семьи.

Для сравнения — по официальным данным, которые предоставил Росстат, число россиян, получающих зарплату ниже прожиточного минимума работающих, составляет около 2 миллионов человек.

Напомним, прожиточный минимум для работающих лиц во втором квартале текущего года установлен на уровне 11 163 рубля.

Глава Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова уточнила, что основную часть бедных россиян составляют трудоустроенные граждане с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, безработная. Доход ниже прожиточного минимума. 1) Интересует какие пособия от 1.5 лет на ребенка мне положены и где их оформить. 2)Слышала что выплачивается пособие 800 с чем то рублей ежемесячно, но в отделе пособий о нем ничего не знают. 3)Есть ли какая нибудь компенсация за детский сад от полутора лет? Если да, то где ее оформить?

Получила письмо из Собеса, что раз мой доход превышает положенный минимум, дающий право на получение пособия на ребенка, то с нового года я не буду его получать. Непонятно - раз я получаю больше 30 тысяч в месяц, то лишаюсь статуса матери-одиночки и мне не положено пособие? У нас изменилось Законодательство? Или статус матери-одиночки присваивается только малоимущим?

Я предпенсионер. Долго работала неофициально но сломала ногу и юю встала на учет в центр занятости и получила статус безработного. Начислили пособие 2100 (Сахалин) Это ниже прожиточного минимума. Как на такое пособие питаться? Муж пенсионер 16 тыс. (Сахалин) Положены ли мне, как предпенсионеру, признаному безработным и получающим минимальное пособие доплаты до прожиточного минимума. Ведь наша семья малоимущая. Других доходов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение