Непонятно - раз я получаю больше 30 тысяч в месяц, то лишаюсь статуса матери-одиночки и мне не положено пособие?

• г. Москва

Получила письмо из Собеса, что раз мой доход превышает положенный минимум, дающий право на получение пособия на ребенка, то с нового года я не буду его получать. Непонятно - раз я получаю больше 30 тысяч в месяц, то лишаюсь статуса матери-одиночки и мне не положено пособие? У нас изменилось Законодательство? Или статус матери-одиночки присваивается только малоимущим?

Ответы на вопрос (1):

Такое решение принял наш гуманный мер. Самый гуманный в мире. Вы не относитесь к малоимущим. Честно говоря, ругаться хочется плохими словами от таких гуманных решений, но воспитание не позволяет...