Ущерб автомобилю - как получить компенсацию за разбитое стекло после падения глыбы снега без предупреждения и запретов на парковку

• г. Ярославль

На наше авто, припаркованное во дворе многоквартирого дома, упала глыба снега. Из повреждений-разбитое стекло крышки багажника. Никаких знаков и объявлений, предупреждающих о сходе снега и льда с крыши, а также знаков запещающих парковку нет. Нами уже составлено заявление в РОВД, имеются фото и видео материалы. Куда обратиться далее и возможно ли получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что вы её получите, во дворе ведь не только не было знака запрещающего постановку автомобиля. НО И РАЗРЕШАЮЩЕГО ЗНАКА также не было. это не автостоянка. Мы рады ответить на ваши вопросы.

В моей практике был такой случай и суд отказал компенсировать ремонт автомобиля и полностью отказал в компенсации морального вреда. Суть такова - вы собственник и сами должны обеспечивать сохранность своего имущества, также Вы несете риск случайной гибели вещи.