Законодательство и права граждан - требования к инспекторам ГАИ Узбекистана и процедура жалобы при неправомерном поведении

• г. Ташкент

По какому закону инспектор ГАИ Узбекистана. Обязан предоставить своё служебное удостоверение. И куда можно жаловаться при превышении им,должностных полномочий.

Ответы на вопрос (1):

Руслан,

Закон РУз "ОБ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" принят Законодательной палатой 12 августа 2016 года и вступает в силу через 6 месяцев после его опубликования.

До этого, закона регламентирующего деятельность МВД в РУз-не было.

Действия (бездействия) сотрудников органов внутренних дел в установленном порядке можно обжаловать вышестоящим должностным лицам, прокурору или в суд.