Могут ли не отдать мед книжку.

• г. Москва

Могут ли не отдать мед книжку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, должны отдать. Медицинская книжка является Вашим личным документом и работодатель не в праве ее удерживать.

---Здравствуйте, могут не отдавать мед. книжку, если медкомиссию проходили за счёт работодателя. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток, Татьяна.

Иногда работодатели так делают. В таком случае Вам надо будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.