Должник умер его расписка о долге 6 миллионов у меня-что делать как вернуть долг?

• г. Москва

Должник умер его расписка о долге 6 миллионов у меня-что делать как вернуть долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если никто не примет наследство никак не вернете в данном случае

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. Долги перейдут к наследникам в размере не более принятого ими наследства.

Должник умер его расписка о долге 6 миллионов у меня-что делать как вернуть долг?

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и просите наложить арест на наследственное имущество должника в качестве обеспечительных мер. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вам необходимо включить обязательства по расписке в наследственную массу умершего. В случае, если найдутся наследники, которые вступят в наследство, сможете взыскать с них.

Здравствуйте, скорее всего придется доказывать в суде существование долга по расписке и в случае положительного решения суда взыскивать долг с наследников которые вступят в наследство, в пределах полученного ими наследства.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.