Если я оформлю патент на работу и официально устроюсь на работу, буду ли я ежемесячно платить за патент налог?

• г. Шебекино

Если я оформлю патент на работу и официально устроюсь на работу, буду ли я ежемесячно платить за патент налог?

Ответы на вопрос (1):

Будете платить. Иностранные граждане должны самостоятельно перечислять фиксированные авансовые платежи по НДФЛ. Исчисленный налог работодателем уменьшается на уплаченные в этом же году фиксированные авансовые платежи по НДФЛ за период действия патента.