Ищу способы узнать, что произошло с отцом, который пропал на протяжении 5 декабря

• г. Москва

Мой отец уже 4,5 года находится в исправительной колонии, всегда выходил на связь, если пропадал то не больше чем на 5 суток, по причине изолирования. Сейчас он не выходит на связь с 5 декабря, как узнать что с ним произошло?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь к начальнику колонии. Возможно, у них изменился внутренний распорядок в отношении использования сотовых телефонов.

Обратитесь с письменным заявлением в колонию, можете позвонить туда, в любом случае не переживайте, если бы случилось что-то плохое вам бы уже сообщили об этом. Кроме того, вы имеете право на краткосрочные и длительные свидания, можете узнать все о своем отце таким способом. В случае возникновения дополнительных вопросов вы сможете также задать их в моей группе в контакте.

Если с ним что-то случилось, то Вам, как близкому родственнику, должны сообщить. Можете написать письмо, либо позвонить в колонию и попробовать выяснить, что же случилось. Только не говорите, что он Вам звонил почти каждый день. Пользоваться мобильными телефонами в колонии запрещено.

Мария, в исправительных учреждениях использование мобильных телефонов запрещено. И если Вы сообщите начальнику колонии о том, что раньше Ваш отец Вам звонил постоянно по мобильному телефону, то у Вашего отца будут проблемы. Вы можете обратиться на имя начальника колонии с вопросом о том, как можно связаться с Вашим отцом, но не говорите ничего про мобильную связь.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника исправительно-трудового учреждения. http://www.fsin.su/For_families/