Моя мама стала жертвой финансовой пирамиды - более полутора миллионов кредитов в 10 банках. Семья с безработным отцом и невысокой зарплатой. Возможности для решения проблемы?

• г. Озерск

У моей мамы кредитов более чем в 10 банках, в двух из них большие суммы, в целом выходит полтора миллиона. Моя мама стала жертвой финансовой пирамиды. Больше половины она уже заплатила. По всем документам заработная плата мамы 15000, отец безработный. Несовершеннолетняя дочь. Сейчас мы в тупике, платить не чем. помогите, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если не чем платить не платите ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ, по суду более 50% от заработной платы не взыщут.

1 июля 2015 года вступает в силу Закон о банкротстве физических лиц. Может подумать о процедуре банкротстве в будущем. Не знаю, как это поможет решить трудную ситуацию, но об этом стоит подумать. А пока ждите суд.

Готовится к банкротству(выводить имущество).Ждать повестку из суда,потом занижать процент по взысканию.Ничего страшного в этом нет.