Возможность призыва в армию Украины для 17-летнего гражданина, находящегося за границей - риск и последствия.

• г. Аоста

У меня такой вопрос.. Моему сыну 17 лет исполниться в январе... Он Живёт и учиться за Границей... Могут ли его Забрать а Армию (он приписан в Украине)? Тоесть какой риск моего сына если он захочет поехать на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли его Забрать а Армию (он приписан в Украине)? Тоесть какой риск моего сына если он захочет поехать на Украину.

Алёна,

такой риск существует-по достижению вашим сыном призывного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 24 августа исполнится 18 лет. Я, его мама, уроженка Украины. Вопрос: Могу ли я с сыном в августе 2015 г. поехать к моим родителям в Украину? Спасибо.

Помогите в разрешении спорного вопроса. Моему сыну 09.09.2013 г. было 18 лет. После 9 класса (2011 г.) сын поступил в училище. В январе 2014 г. будет защита диплома, получение аттестата. В настоящие время начился осенний призыв (1.10-31.12), пришла повестка о призыве в армию. У меня такой вопрос-МОГУТ ЛИ МОЕГО СЫНА СЕЙЧАС ЗАБРАТЬ В АРМИЮ (БЕЗ АТТЕСТАТА ОБ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ), МОГУТ ЛИ ЕМУ ДАТЬ ОТСРОЧКУ НА ВЕСНУ. НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ МОГУТ ЗАБРАТЬ ИЛИ НЕ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ. Спасибо за ранние за ваш ответ.

Моя бывшая жена без моего разрешения увезла нашего сына в Украину. Сама и наш сын являются гражданами Эстонии. Бывшая жена в настоящее время замужем за гражданином Украины. Сможет ли она без моего разрешения сменить в Украине фамилию сына, устроить его в школу в Украине?

Спасибо.

Вышла замуж второй раз. Сын от первого моего брака живет с нами, его отец в Украине (не общаемся). Усыновить нет возможности, отец биол. Не дает согласие. Имеет ли мой нынешний муж право за заботу о моем сыне. Был в школе конфликт, что если он никто для моего сына, и не может забирать из школы и ему не имеют право говорить о моем сыне (об успешности в школе). У меня и сына гражданство Украины, муж РФ. Что делать?

Моему сыну 16 лет он получил гражданство сша. поехал на Украину к папе и сейчас его отец не хочет отпускаить его обратно в сша. Куда я могу обратиться по этому вопросу и какие проблемы могут возникнуть у моего сына если он находится на Украине более 90 дней с американским паспортом?

Моему мужу 25 лет. Мы планируем поехать отдыхать на украину. Могут ли его на границе не пропустить или забрать в армию из-за того, что он не служил. Повесток не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет, полных. В июне мы собираемся пересечь границу Украины, в Россию. Выпустит ли Украина, сына, если он является призывником?

СЕЙЧАС В УКРАИНЕ началась чатичная мобилизация, моему сыну 19 ле живём в донецке, хотим выехать в россию, выпустят ли моего сына бесприпятственно на границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение