Может ли неслуживший мужчина не пройти границу Украины?
₽ VIP

• г. Москва

Моему мужу 25 лет. Мы планируем поехать отдыхать на украину. Могут ли его на границе не пропустить или забрать в армию из-за того, что он не служил. Повесток не было.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете пересекать границу Украины со стороны РФ, то никаких проблем не возникнет

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу 26 лет, он не служил в армии, мы ждем второго ребёнка, могут ли его забрать в армию и какие отсрочки существуют если могут забрать?

У меня такой вопрос.. Моему сыну 17 лет исполниться в январе... Он Живёт и учиться за Границей... Могут ли его Забрать а Армию (он приписан в Украине)? Тоесть какой риск моего сына если он захочет поехать на Украину.

С мужем разведена планируем летом поехать с сыном к бабушке на Украину, а с Украину полететь отдыхать с сыном (несовершеннолетний - гражданин РФ) за границу (например Тайланд или Доминиканская р.). Я гражданка РФ бывший муж гражданин РФ, вопрос нужно ли согласие от бывшего мужа на вывоз несовершеннолетнего сына за границу с территории Украины.

Муж был гражданином Украины и там служил в армии! Могут ли его здесь опять забрать в армию, так как он уже гражданин России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 25 лет, он не служил в армии. Повестки не получали. Хотим летом отправиться за границу. Загранпаспорт на 10 лет он сделал еще когда учился в институте. Я понимаю, что его могут забрать как уклониста прямо из аэропорта, но может кто-то знает как заранее эту информацию проследить? (пустят его или не пустят)

P/S: он работает официально, участковый к нему не обращался, к тому же мы ездили тем летом в Украину и на границе к нам не было никаких претензий.

Моему мужу 30 лет исполнилось, он не служил... может ли он прийти за военником, что говорить там? У нас ребенок, ему год и три... мужа могут забрать в армию или посадить если он придет в военкомат? P.s когда ему было 20...его мама подписала одну повестку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение