Проблема исполнительного производства - Как поступить, если возбуждено производство без сведений о судебном приказе и недоступны контакты отдела ССП

• г. Новосибирск

В 2014 сменил место жительства, поставил авто на учет в том же 2014 в соответствии с пропиской в 2016 узнаю Против меня возбуждено исполнительное производство в 2015 году, об этом я узнаю чисто случайно, с судебным приказом не знаком, и не могу получить никаких данных, о приказе. Телефон отдела ссп не доступен (находится в другом регионе) в архив суда написал письмо пока без ответа. Как следует мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ждите письмо из суда, узнаете сумму долга, оплатите, в службу судебных приставов направьте копию квитанции об оплате заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего письменно обратитесь в ССП, возбудившее исполнительное производство о выдаче постановления о возбуждении исполнительного производства. Из него Вы узнаете номер судебного приказа, кем выдан и дату выдачи. После этого обратитесь в суд, вынесший судебный приказ, и в соответствии со ст. 128 ГПК РФ, потребуйте выдать копию судебного приказа. После получения копии в 10 - ти дневный срок обратитесь в суд с просьбой отмены и отзыва судебного приказа из ССП, возбудившего исполнительное производство, ссылаясь на то, что в нарушение ст. 130 ГПК РФ судебный приказ выдан взыскателю до получения Вами копии судебного приказа и принесения возражений. Кстати данное нарушение при выдаче судебного приказа является серьезным и может стоить судье мантии...

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником.

Я поменяла место жительства.

Должен ли суд пристав по моему заявлению прекратить исп производство и отправить дело по новому месту жительства? Если да, то при прекращении исп производства будет ли снят запрет на выезд?

Купил автомобиль. В ПТС указан старый адрес по месту регистрации продавца. Продавец сменил место жительство. В договоре купли-продаже мы написали его новый адрес регистрации, согласно паспорта. Может ли это служить отказом при регистрации/смене собственника в ГИБДД? Спасибо.

Был наложен арест на имущество должника, а теперь приставы говорят, что должник сменил место жительства и продал свой дом и не принимают исполнительный лист повторно. Первое исполнительное производство было окончено; У ДОЛЖНИКА ОТСУТСТВУЕТ ИМУЩЕСТВО, НА КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ.

Спасибо.

Здравствуйте. Мне пришла СМС налоговой на телефон задолженность по транспортному налогу за 2013 - 2014 г. Но я оплачивал эти года. Мне сказали в налоговой, что это набежавшие пени за все года, так как я оплатил налог не своевременно. А как же амнистия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая прислала налог на авто, но я поменяла прописку, т.е.налог пришел по старому адресу. Должна ли я его оплачивать? Или мне нужно обратиться в налоговую по новому месту жительства и там заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение