Проблема исполнительного производства - Как поступить, если возбуждено производство без сведений о судебном приказе и недоступны контакты отдела ССП

• г. Новосибирск

В 2014 сменил место жительства, поставил авто на учет в том же 2014 в соответствии с пропиской в 2016 узнаю Против меня возбуждено исполнительное производство в 2015 году, об этом я узнаю чисто случайно, с судебным приказом не знаком, и не могу получить никаких данных, о приказе. Телефон отдела ссп не доступен (находится в другом регионе) в архив суда написал письмо пока без ответа. Как следует мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ждите письмо из суда, узнаете сумму долга, оплатите, в службу судебных приставов направьте копию квитанции об оплате заказным письмом с уведомлением.

Прежде всего письменно обратитесь в ССП, возбудившее исполнительное производство о выдаче постановления о возбуждении исполнительного производства. Из него Вы узнаете номер судебного приказа, кем выдан и дату выдачи. После этого обратитесь в суд, вынесший судебный приказ, и в соответствии со ст. 128 ГПК РФ, потребуйте выдать копию судебного приказа. После получения копии в 10 - ти дневный срок обратитесь в суд с просьбой отмены и отзыва судебного приказа из ССП, возбудившего исполнительное производство, ссылаясь на то, что в нарушение ст. 130 ГПК РФ судебный приказ выдан взыскателю до получения Вами копии судебного приказа и принесения возражений. Кстати данное нарушение при выдаче судебного приказа является серьезным и может стоить судье мантии...