Кредит перепродан - срок давности истек или только начинается?

• г. Томск

Я брала кредит в январе 2011 и платила до августа 2012, а в сентябре 2015 мой кредит перепродан! Срок давности когда начинается или он истек?

Ответы на вопрос (4):

Я брала кредит в январе 2011 и платила до августа 2012, а в сентябре 2015 мой кредит перепродан! Срок давности когда начинается или он истек - срок истек, так как он равняется 3 годам с момента последнего платежа.

Здравствуйте, Мария

Возможно, что истек. Но, чтобы сказать наверняка, нужно видеть все документы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если по графику платежей с даты последнего платежа прошло три года, то суд после Вашего заявления об истечении срока исковой давности, откажет кредитору в иске.

Добрый день. Уступка права требования долга по кредитному договору (перепродажа в Вашем понимании) никак не влияет на течение срока исковой давности.