Как решить проблему с безнадежным долгом в кредитной истории и получить новый кредит?

• г. Калуга

Я всегда гасил кредиты досрочно, не допускал просрочек. Сейчас в моей кредитной истории отмечается какой-то безнадежный долг и банки отказывают в кредите. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Михаил

Если в Вашу кредитную историю внесли информацию, которая не соответствует действительности, значит нужно обращаться в суд с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выяснять что за что этот долг, кто его внес.

Можно оспорить информацию в судебном порядке.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Я всегда гасил кредиты досрочно, не допускал просрочек. Сейчас в моей кредитной истории отмечается какой-то безнадежный долг и банки отказывают в кредите. Что делать?
Запросите свою кредитную историю через любую организацию - услуга платная. Там увидите всю информацию по ней.

Затем в Прокуратуру жалобу на кредитную организацию, которая неверно внесла сведения (неверная выгрузка).

Здравствуйте.

Я всегда гасил кредиты досрочно, не допускал просрочек. Сейчас в моей кредитной истории отмечается какой-то безнадежный долг и банки отказывают в кредите. Что делать?

Вам нужно в организации, котрая ведет кредитную историю, уточнить информацию о долге, а после этого решить вопрос с этим долгом через банк, в котором имеется непогашенный долг.

Увы, ничего не поделаешь, никто подробно Вам не сможет пояснить что это за долги. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.

Доброго времени суток! Для начала попытайтесь выяснить основания внесения этой записи в вашу кредитную историю. Если запись внесена не обоснованно нужно оспорить это в суде.