Как правильно составить заявление в суд о возврате долга в размере 50 тыс. руб. после займа на сумму 100 тыс. руб. под 5%?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос: я занимала деньги 100000 т. руб. под 5%и вот уже долг набежал 50 тыс. Долг и моя сумма не возвращаются. Получен отказ в возврате. Как правильно написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (5):

А что вы просить хотите? Вам нечего требовать, только ждать пока банк сам обратиться в суд. В суде вам надо будет заявить о применение статьи 333 гкрф и снизить размер процентов и неустоек.

ПИшите заявление на выдачу судебного приказа в мировой суд по месту жительства ответчика. Образцы заявлений имеются на сайте. Либо обращайтесь к юристу.

Правильно - это к юристу, невозможно дать консультацию относительно составления документа. Можно скачать из интернета - но какой будет результат никто не гарантирует.

У меня вопрос: я занимала деньги 100000 т. руб. под 5%и вот уже долг набежал 50 тыс. Долг и моя сумма не возвращаются. Получен отказ в возврате. Как правильно написать заявление в суд.

Очно обращайтесь к юристу по данному вопросу.

Здравствуйте! Наверное Вы имели ввиду сто тысяч, а не сто миллионов как указано в вопросе, раз такая сумма процентов. Для начала нужно ознакомиться с договором (распиской), направить должнику требование о возврате, обратиться в суд за взысканием суммы долга с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа. Требования к составлению искового заявления изложены в гражданско процессуальном кодексе РФ. Если у Вас нет необходимых данных в составлении заявления, можно обратиться к юристу и включить сумму затраченных средств с должника в качестве понесенных судебных издержек. Удачи!