Как решить проблемы с закредитованностью и невозможностью оплаты кредитов

• г. Балаково

У меня большая закредитованность, чтоб оплатить в месяц по всем кредитаи нужно 67 тыс. руб а у меня пенсия 13 тыс. Подать на банкротство денег нет, это дорогое удовольствие. Выхожу на связь с банками прошу убрать штрафные санкции, комиссии, просрочки ит. это половина кредида даже больше, не соглашаются и что делать не знаю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если банки на вас ещё в суд не подали, значит ждите когда они обратятся в суд с иском о взыскании долга по кредиту. В суде вы можете просить снизить вам неустойку и штрафные санкции.

Вам необходимо не просто выходить на связь с банками, а подготовить и направить в их адрес официальное заявление с просьбой произвести реструктуризацию задолженности и по возможности снизить размер штрафных санкций.

В случае если банки будут обращаться в судебные инстанции с целью взыскания с Вас задолженности по кредитным договорам, заявляйте ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.