Возможно ли сняться с очереди на квартиру при временной регистрации жены и ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Я брат мать и отец прописаны в 3-шке, 1 комната не наша (соседка) , мы стоим в очереди на квартиру уже 1986 г. , вопрос такой снимут ли с очереди на квартиру если временно зарегистрировать жену с ребенком от её первого брака. PS регистрация нужна ребенку 10 лет в школу. Снимут ли с очереди?

Ответы на вопрос (2):

Если временно зарегистрируете, то не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Уваважаемый Роман, г.Москва!

ВРЕМЕННАЯ регистрация гражданина на определённый срок:

- не влечёт у него право для обращения в Администрацию МО на улучшение жилищных

условий;

-не влечёт изменения состава семьи для постоянно зарегистрированных в жилом помещении граждан и тем самым не имеется оснований для снятия данной семьи с очередности на улучшение жилищных условий.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11 января 2011г

11:53 уф.вр.(09:53 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Я брат мать и отец прописаны в 3-шке, 1 комната не наша (соседка) , мы стоим в очереди на квартиру уже 1984 г. , мать главная квартиро-сьемщица ВОПРОС нужно ли согласие ВСЕХ членов семьи (БРАТА ОТЦА) чтобы временно зарегистрировать ЖЕНУ с Ребенком? Нужно ли согласие останых членов семьи.

Мои отец и брат подали документы на приватизацию квартиры до вступления в брак брата, а получили документы уже после регистрации брака. На долю брата прописали ребенка. Теперь брат хочет развестись. Может ли жена брата претендовать на его долю, если квартиру получал отец в 1976 году.

Как лучше поступить.

Я прописана с мамой и ребенком (9 лет) в 1 приватизированной комнате (19,8 м 2) в коммунальной квартире. Стоим на городской очереди с 1989 года. Муж прописан в другой коммунальной квартире (2 приватизированные комнаты на него и его мать (она не прописана там), общая площадь комнат 32 м 2). В квартире мужа умерла соседка. Ее комната (11 м 2) не приватизирована, родственников нет. Мы хотели бы выкупить ее у государства. Но нам сказали, что в квартире должно быть прописано не менее 3-ех человек. Вопрос такой: Если муж пропишет меня и моего ребенка к себе, нас снимут с городской очереди? Как лучше поступить?

С уважением, Кузьмина Наталья.

Ситуация следующая: Несколько лет назад мы с братом купили трехкомнатную квартиру, собственниками которой являемся. В прошлом году брат зарегистрировал брак и в этом году его жена родила ребенка. Жена брата прописана в другом городе. Она нигде не работает и чтобы получать пособие по уходу за ребенком, прописала ребенка к себе. Сейчас брат просит прописать ребенка в нашу квартиру и временно зарегистрировать в нашей квартире его жену, чтобы она смогла продолжить получать пособие. Какими проблемами может обернуться временная регистрация его жены в нашей квартире, например в случае продажи квартиры или в других случаях?

Приветствую.

Вопрос такой:

Имеется квартира. В ней прописаны - мать (собственник), отец, сын, его жена (временно, брак гражданский), их маленький ребенок.

Можно ли прописать сына на другую площадь? К брату, например. У брата две муниципальные комнаты.

Спасибо.

В квартире три собственника я, брат и сестра. Брат женился и хочет временно зарегистрировать жену, для этого надо согласие всех собственников. Вопрос такой если я соглашусь на временную регистрацию его жены, а потом у них родится ребёнок куда он зарегистрируется (это будет временна регистрация или постоянная)? Если я не хочу чтобы ребёнка регистрировали в этой квартире, может мне лучше не регистрировать жену в этой квартире, Есть какая-то разница зарегистрированная жена брата в этой квартире или нет, для регистрации ребенка (который родится)?

Такой вопрос. Был в браке. Получил служебное жилье на себя и на ребенка, жена в этом не учавствовала. Сейчас развелись, бывшая жена живет и прописана у своих родителей. Ребенок проживает с матерью, но прописан так же у меня. На данный момент зарегистрирован второй брак и я прописал жену (временно, т.к. служебная квартира). вопрос такой как я могу выписать ребенка от первого брака, ребенку 10 лет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухкомнатная неприватизированная квартира. Мы стоим в очереди на увеличение жилплощади. Наша соседка проживает с сыном в двух комнатах в трехкомнатной неприватизированной квартире. Третья комната уже в течении двух лет пустует, по причине смерти её съёмщика. Соседка оплачивает квартплату за эту комнату. Возможно ли нам по обоюдному желанию с соседкой произвести обмен, в результате чего мы получаем трёх комнатную квартиру соседки и нас снимают с очереди, а соседка получает нашу двухкомнатную квартиру.

Такая ситуация: у брата родился ребенок, встал вопрос об его прописке (регистрации). Мать ребенка (жена брата) прописана в Нижегородской области, брат прописан в Н. Новгороде, где в квартире прописаны еще наши отец и мать (3-ое), а приватизирована квартира на 4 (отец, мать, брат и я), в равных долях. Вопросы: требуется ли согласие остальных членов семьи прописанных в данной квартире, прописывается ли автоматом мать ребенка (т.к. она является иногородней) и будет ли мать в дальнейшем претендовать на жилплощадь в данной квартире (при разводе или иных причинах). спасибо.

Мой брат имеет ребенка от гражданского брака (возраст ребенка - 1 год) и хочет прописать его в своей трехкомнатной приватизированной квартире. Мать ребенка и её дочь от первого брака прописаны в другом городе. В квартире брата кроме него прописаны бабушка, дядя и сын брата от первого брака. Квартира на них четверых (брат, бабушка. Дядя и сын брата от первого брака) приватизирована в равных долях.

Вопрос: если брат пропишет в эту квартиру своего ребенка от гражданского брака, будет ли мать этого ребенка иметь какое-либо право на квартиру или на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение