После победы в гражданском процессе, возможна ли подача иска о защите и достоинстве?

• г. Новосибирск

У меня был суд, я выиграл гражданскии процесс, на меня подали в суд типа я не доплатил денег по договору купли продажи, я выиграл дело, я могу подать о защите и достоинстве иск?

Ответы на вопрос (4):

Может, но вы не выиграет, потому что должно быть нарушена ваша честь и достоинство, а обращением в суд честь и достоинство не нарушаются.

Обратиться в суд Это Ваше законное право, Но это изначально будет проигрышной диск, то как человек просто восстанавливал свои нарушенные права, что также ему гарантированная законом, Вы можете взыскать с него фактически понесенные судебные расходы и компенсацию за потерю времени.

Добрый день.

Быть может речь идет о взыскании морального вреда?

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Здравствуйте. Нет, предъявление Вам иска никак не умаляет Вашей чести и достоинства. Вот если истец распространил в СМИ ложную информацию, что якобы Вы злостный неплательщик, то это уже будет основанием для предъявления иска.

Удачи ВАМ.