Существует ли ограничение на сумму, которую суд может назначить в качестве компенсации за ДТП, если у виновника нет денег?

• г. Смоленск

Я гражданин Украины из Донецка стал виновником ДТП имею рвп официальная зарплата 8000 р потерпевший просит за ущерб 100000 р у меня нет таких денег говорит через суд будет 200000 р. Сколько максимально может назначить суд. Страховка на момент ДТП закончилась. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

да откуда мы знаем, сколько назначит суд. Нужно смотреть материалы дела. Нужно видеть оценку пострадавшего автомобиля. Все индивидуально,

Если получаете 8 тысяч - 4 тысячи будут удерживать приставы за долги

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на Украине. Я являюсь гражданином России. Страховка Согласие. Не являюсь виновником ДТП. Виновник - гражданин Украины. Должен состояться суд, мне придётся ехать на Украину. Выплачивать страховку будет Украинская страховая компания. Стоит ли связываться?

Я стал виновником дтп на момент его страховка закончилась вчера получил от потерпевшей стороны исковое требование на возмещение ущерба почему он требует возмещение с меня а не со своей страховой компании.

Стал виновником ДТП. И судя по всему страховой выплаты будет недостаточно для покрытия ущерба. Если потерпевший подаст иск на меня какой платеж может назначить суд если у меня двое несовершеннолетних детей, ипотека? Работаю официально.

Я признан судом виновным в дтп. потерпевший подал в суд на дополнительную выплату ущерба в дтп и моральную компенсацию. Ущерб в дтп оценён В 161000 рублей. Страховая заплатит 120000. Сколько присудит суд, остаётся только догадоваться. У меня офецеальная зарплата 12500 руб. работаю в мчс. денег зразу на выплату нет, орестуют моё имущество? И какова процедура расчета с потерпевшим?

У мужа официальная зарплата 8000 рублей, но получает он не меньше 20000, так как работает у частного предпринимателя, алименты сказал что будет платить с официальной зарплаты 2000. у меня зарплата 11000, 2000 нужно платить за садик, 6000 за квартиру, Могут ли через суд назначить алименты свыше 2000? Спасибо.

Мой брат погиб при дтп и его сдепали виновником аварии. Кто будет возмещать ущерб потерпевшим? У него нет жен, но есть малолетние дети. Могут ли потерпевшие в аварии подать на меня в суд на возмещение ущерба. Я родная сестра и в уголовном деле считаюсь потерпевшей.

Попала в аварию, на тот момент закончилась страховка, ущерб потерпевшей оценили в 63000 рублей, потерпевшая звонила и сказала, можете лично отдать деньги, или я подаю в суд и тогда заплатите 100000 рублей, подскажите как быть в такой ситуации, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Виновен я и еще один водитель. Потерпевший один. Спустя почти три месяца приходит от поиерпевшей стороны письмо с требованием возместить часть ущерба, который не покрыла моя страховая по ОСАГО. Предлагают разделить ущерб с другим виновником аварии.

Ремонт потерпевшему встал на 180 тыс. По страховке потерпевший получил 120 тыс. Максимальное покрытие по моему ОСАГО 120 тыс. Максимальное покрытие по ОСАГО другого виновника неизвестно, но, думаю более 60 тыс.

Учитывая, что максимальное покрытие ущерба со стороны двух виновников покрывает сумму ремонта, правомерно ли требование пострадавшего о дополнительном возмещении?

Попал в дтп, у меня просрочена страховка осаго, я потерпевший, виновник с этим не солгасен.

Через две недели будет разбор. Вопрос - если я все таки окажусь не виновником, мне выплатит его страховая ущерб?

Стал виновником дтп. Страховая погасила часть ущерба, остальные 600000 повесили на меня. Суд принял решение платить!

Сколько % могут удерживать с зарплаты по суду если я езе оформлю алименты? (Зарплата 13000. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение