Муж без водительских прав пойман пьяным за рулем - какое наказание ему грозит и имеют ли право держать его в отделении?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйт. У мужа водительских прав ни когда не было, в тихоря взял мою машину и поймали пьяным за рулем, увезли в отдел. Уже сутки там-ждет суда. Какое наказание ему грозит, и имеют ли права держать в отделении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеют право. Грозит ему арест от 10 до 15 суток, статья 12.8 КоАп часть 3

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.

Здравствуйте, административный арест грозит Вашему мужу, суд решит сколько суток он будет отбывать это наказание. Статья 12.8. часть 3 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.