Как получить детское пособие, если я не живу с официальным мужем, но все ещё в браке?

• г. Тверь

Скажите что мне делать я должна получать детское пособие, муж работает официально, мы с ним уже давно не живём,но до сих пор находимся в браке, сейчас живу с гражданским мужем у нас родился ребёнок, ребёнку 5 месяцев, ребёнок автоматически зарегистрирован на первого мужа, т.е он должен взять справку с места работы о том что он не получал детских пособий, он брать справку не хочет, могу ли я сама взять эту справку с его работы т.к считаюсь его женой, или есть ещё какие либо варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Попробуйте взять справку самостоятельно. Если не получится, придется требовать через суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете взять данную справку самостоятельно. Сказав якобы муж попросил взят данную справку.