Плюс могу ли я настоять на том что бы мне провели эту смену!

• г. Прокопьевск

Я пришел на работу в утренюю смену 9 января при входе на завод нас стали заставлять дышать, в не знаю как правильно этот прибор называеться (назавем его жезл) расписался и пошел работать через 1,5 часа пришел охраник и попросил проследовать за ним в здравпункт! Там мне дали стекляную трубку и сказали дышать трубка цвет не изменила а вот жезл выдовал подозрение на алкоголь. В этоге охрана начала под руководством своего начальника заполнять протокол. Это вообще смехопанорама они не знали что написать смотрят на меня и консультируются др. у друга говоря про меня запаха нет, речь норм, не шатает, глаза норм. Короче написали подозрение на запах, а я написал не пил и расписался меня повезли в наркологию! Там я прошел освидетельствование дыша в алкотестер показало 0,08 промиль! Скажите может ли это быть из за того что я до этого весь день ел фрукты и у меня травма головы я принимаю капли пустырник и варильянка? Что я могу сделать на работе мне очень обидно ведь я не пил? Плюс могу ли я настоять на том что бы мне провели эту смену! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, действия работодателя незаконны! Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. А если вас уволили, то срочно нужно обращаться с иском в суд о признание незаконным увольнения и приказа об увольнение.

С Уважением, Колодко В.В.