Плюс могу ли я настоять на том что бы мне провели эту смену!

• г. Прокопьевск

Я пришел на работу в утренюю смену 9 января при входе на завод нас стали заставлять дышать, в не знаю как правильно этот прибор называеться (назавем его жезл) расписался и пошел работать через 1,5 часа пришел охраник и попросил проследовать за ним в здравпункт! Там мне дали стекляную трубку и сказали дышать трубка цвет не изменила а вот жезл выдовал подозрение на алкоголь. В этоге охрана начала под руководством своего начальника заполнять протокол. Это вообще смехопанорама они не знали что написать смотрят на меня и консультируются др. у друга говоря про меня запаха нет, речь норм, не шатает, глаза норм. Короче написали подозрение на запах, а я написал не пил и расписался меня повезли в наркологию! Там я прошел освидетельствование дыша в алкотестер показало 0,08 промиль! Скажите может ли это быть из за того что я до этого весь день ел фрукты и у меня травма головы я принимаю капли пустырник и варильянка? Что я могу сделать на работе мне очень обидно ведь я не пил? Плюс могу ли я настоять на том что бы мне провели эту смену! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, действия работодателя незаконны! Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. А если вас уволили, то срочно нужно обращаться с иском в суд о признание незаконным увольнения и приказа об увольнение.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас на заводе на проходной стоят алкотестеры. Так вот я этот алкотестер не прошел. Охранник повел меня в медпункт. Там я дыхнул и показало 0,2 промили. Направили в наркологию на освидетельствование. Там показало 0,00 промили и написали алкогольное опьянение не выявлено. Обратно на завод к охране я пришел около 11:00 (рабочий день с 8:00).

Позвонил начальнику где-то в 12:00. Он был вне доступа, позже позвонил ещё раз, тоже самое. Позвонил в отдел кадров, профсоюз и зам директора по персоналу. Ни один из них не смог мне точно ответить надо ли мне в этот день на работу идти. Веть я не по своему желанию на участок не попал. И надо ли мне эту смену отрабатывать. Даже если бы я остался на заводе как бы я добрался до участка (он находится на отдаленном месте).

Сегодня (спустя 10 дней) меня начальник попросил написать объяснительную в которой я написал тоже что и здесь. Позже в этот же день он сказал, что мне сделают выговор. На мой вопрос за что он сказал что мне прогул впаяли. А прогул это увольнение.

Правомерно ли это? Должен ли я был работать в этот день? Должен ли я отрабатывать эту смену? Спасибо.

Меня остановили сотрудники ДПС, у меня был запах алкоголя. Я перед этим пил домашний квас и когда ехал тоже выпил около литра. Они попросили подышать в трубку. Показала 0, 476. Я попросил проехать в больницу. Дышал там в трубку. Первый раз показала 0,313. Второй раз 0,236. Допустима 0,160. Теперь не знаю, что делать. Составили протокол. В протоколе написано запах изо рта. Мочу сдал. Больше ничего не указывает на опьянения, кроме запаха. Почитал что домашний квас может вызывать запах и показывать 0,4. Подскажите что в этом случае делать?

Меня задержали на проходной завода охрана на подозрение запаха алкоголя, при мед. освидетельствование алкотестер показал 0,00 промиля. Можно ли на них написать жалобу?

Алкоголь не употреблял, запаха не имел, алкотестер показал 0.2 полмили, по моей просьбе сдать кровь и мочу отказали, смог сдать кровьтолько через 4.5 часов, результаты - в крови следов алкоголя нет, в протоколе написали что у меня был сильный запах, его я подписал но написал запаха не имел так как есть свидетель. Как быть в такой ситуации?

Меня остановил инспектор и предложил дунуть в жезл, после чего предложил проследовать в его машину мне он сказал что у меня запах изо рта и красные глаза а я проехал 250 км. и переодически пил квас. Он стал составлять протокол я предложил ему пройти проверку алкотестером при свидетелях при мне он не продул алкотестер и трубка пластиковая была без упаковки показало 0.05 мг/л хотя погрешность этого прибора 0.0475 выписал временное удостоверение и я поехал на независимую экспертизу сдал кровь на содержание алкоголя результат отрицательный. Что мне делать.

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

По пути на работу остановил патруль ГИБДД, почувствовал запах, сказал пройдемте в машину, сказал дыше в трубку, при этом не поменял новую трубку, при виде трубке меня затрясло, я покраснела, трубка показала 0,34 промили. Забрали права. Насколько лишат прав или можно что ли бо доказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался на постовую машину гаи... был выпивши совсем не сильно... но запах был... они попросили дунуть и в трубку.. показало 0.16 промилле.. я отказался повезли в наркологи там первый раз показало 000 промилле, 2 раз попросил врач.. опять 000 промилле, и на 3 раз когда даже не прошло и 20 минут врач сказал дышать.. показал 0.157 промилле... патом ещо раз.0.137. в этот периуд они не разу не сменили трубку... и в пртоколе написал врачь только первые нули и 2 остальных показателя с промилеми... нарколог сказал что 0.157 и 0.137 это по наркологичекому не промилле а литр на килограмм тела... намекнул собирать справки от врача что принимаю капли сердечные и всякую Херню! Поможет?

Меня задержал патруль ДПС, не на трассе, сидели в засаде, С вопросом пил? заставили дунуть в алкотестер, он показал 1,95 промилле. Я сказал что этого не может быть т.к. я не употреблял спиртного. Сказали что прибор не ошибается. Составили протокол, показали понятым показания алкотестера. Единственное что я написал в протоколе это то что ехал заправить свою машину и поставил подпись. На освидетельствование меня не возили, сказали что незачем показаний прибора достаточно. Копию протокола мне в руки не дали, под предлогом что я её выкину, я позже обнаружил её в своей машине. Потом меня отпустили. Через две недели пришла повестка в суд. Как быть?

Уволили мужа с работы за то что он в ночную смену спал 1 час, в это время никаких проблем на заводе не было. До этого пришел на завод и алкотестер показал 0,1 промилле, он на смену не заступил (попросил за него подежурить) пришел через 2 часа и алкотестер был 0,0. Первые показания занесли, могут его за это уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение