Возможность присудить штрафы супруге и снять исковые документы с меня через Мировой суд в случае неоплаты штрафов супругой

• г. Москва

Я хочу подать Исковое заявление на неоплату штрафов супругой, которые были выписаны мне, но в тот момент автомобилем управляла супруга. Сейчас уже по данным штрафам есть Исковые заявления от ФСПП и на меня наложен арест данных сумм по штрафам. Бывшая супруга не желает их оплачивать. Могу ли я через Мировой суд присудить данные штрафы ей? и снять с меня данные Исковые дела?

Ответы на вопрос (5):

Вероятности мало, присудить данные штрафы супруге. Попробуйте, гарантий нет ни каких снять данные исковые дела с Вас. Удачи Вам.

Здравствуйте. Вам нужно оспаривать постановления о наложении штрафов, дела в о ношении вас приостанавливать до вынесения решения по делу об оспаривании штрафа.

Доброго времени суток! Подать заявление можете, но какой будет результат будет зависеть от того сможете ли вы доказать что именно эти штрафы были выписаны в тот период когда управляла ТС жена-попросту - нужно доказать.

Здравствуйте.

Вы можете попробовать подать заявление о привлечении ее в качестве соответчика либо надлежащего ответчика, доказать, что именно она пользовалась автомобилем. Но решение по вашему вопросу будет на усмотрение суда.

Здравствуйте, Сергей.

Вы НЕ можете взыскать данные штрафы с супруги.

МОЖНО оспорить постановления о привлечении Вас к административной ответственности, предоставив доказательства, что административное правонарушение было совершено не Вами. Вопрос, не истек ли срок обжалования постановлений, можно ли его восстановить в Вашем случае, если истек. Рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию для определения перспектив и выработки оптимального алгоритма действий по защите Ваших прав.