Мой отец попал в список должников и мы не знаем как поступить.
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец попал в список должников и мы не знаем как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Освобождаются.

Принесите в налоговую документы- удостоверение участника ВОВ.

Возможно, что в налоговой таких свдений нет, вот и начисляют налог.

Уважаемый Олег, в соответствии с частью 5 статьи 391 НК РФ в отношении ВВОВ уменьшается налоговая база, но не освобождается данная категория лиц от уплаты налога. Просите налоговую представить вам расчет налога в отношении вашего отца и пусть Ваш отец захватит с собой в налоговую свое ветеранское удостоверение.