Нарушение сроков перерегистрации и приостановка выплаты пособия - можно ли отменить решение службы занятости?

• г. Новотроицк

Больничный предоставлен в службу занятости с опозданием на 3 дня со дня "приступить к работе". Нарушение сроков перерегистрации, соотвественно приостановка выплаты пособия по безработице. Болел согласно листку 4 мес., и больной лежал в стационаре другого региона. Может ли служба занятости, отменить приостановку выплаты пособия, так как ему пришлось добираться и тратить время на дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Может ли служба занятости, отменить приостановку выплаты пособия, так как ему пришлось добираться и тратить время на дорогу?

Вправе сократить срок приостановки выплаты. Подавайте соответствующее заявление директору. Не факт, что изменят, конечно. Ситуация с безработицей очень тяжелая, очень большая нагрузка на бюджет, поэтому изощряются всякими способами, чтобы сэкономить.