Как подать апелляционную жалобу в Верховный суд по результатам гражданского дела о пользовании комнатой в квартире

• г. Казань

Правильно ли я понимаю, что мне необходимо подавать именно апелляционную жалобу в верховный суд, если я не согласна с решением городского суда? По ситуации: в мировом суде было выиграно мной дело об определении пользования комнатой в квартире. Ответчики написал жалобу и дело ушло на рассмотрение в городской суд, там я дело проиграла, теперь что мне делать далее? (ждать когда дело вернут в мировой суд? и если писать жалобу, следующая инстанция верховный суд?) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Следующая инстанция - кассационная. Пишется кассационная жалоба в в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Сначала после апелляции нужно подавать кассацию в Президиум суда субъекта РФ, а если откажут, то тогда уже в Верховный суд. Всего доброго!