Инспектор Примтеплоэнерго предъявляет лживый АКТ по самовольному подключению к центральному отоплению - куда написать жалобу на самоуправство сотрудников?

• г. Владивосток

При осмотре квартиры инспектор Примтеплоэнерго предъявляет лживый АКТ, без моей подписи, где обвиняют меня в самовольном подключении к центральному отоплению, за что сейчас идет начисление за тепло, но на руках мне оставляет АКТ с моими объяснениями и живой подписью, что мне делать и куда написать жалобу на самоуправство сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

В январе 2003 году от моей квартиры работниками аварийной службы ЖКХ были отрезаны теплоподводящие трубы.

Факт - с января 2003 года я не пользуюсь услугами отопления. Меня это устраивает. Услуги по центральному отоплению мне не нужны.

Но не смотря на то что моя квартира отключена работниками ЖКХ меня на протяжении 13 принуждают оплачивать отопление. Сейчас изымают деньги с моей пенсии.

Вопрос. Как мне избавиться от начислений в графе отопление.

Мне из Администрации города написали, что Вы самовольно подключились к сетям электроснабжения в местах общего пользования. Это явная ложь.

Администрация полагается на слова председателя ТСЖ, маразма тичку, ничего не понимающую в электроснабжении, которая видела, что у меня в окне горят лампочки. Администрации города голословно меня обвиняет, не может это доказать.

При этом акта о самовольном подключении мне никто не предъявлял, никакие штрафные санкции за якобы самовольное подключение мне никто не выставил. Куда мне обратиться, чтобы понудить Администрацию доказать своё утверждение о моём самовольном подключении документально?

Имею нежилое помещение в многоквартирном доме. Есть проект отопления помещения по которому отопление осуществляется двумя кондиционерами. И по не изолированным стоякам. Есть акт ввода в эксплуатацию подписанный комиссией в 2005 г. В 2019 г. заизолировал стояки пригласил для осмотра инспектора. Составили акт что стояки изолированы потерь тепла нет. Услуги по отоплению организация поставщик тепла мне не оказывает. Счета за тепло с расчетами по нормативу все равно приходят. Что делать. Есть ли возможность не оплачивать приходящие счета за тепло.

Не хочу платить за тепло по общедомовому прибору учёта тепла. Возможно ли установить ИПУ отопления в квартире при центральном отоплении многоквартирного дома.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Выполняя предписание госжилинспекции управляющая компания составила акт за подписью трех своих работников без моей подписи спустя 5 дней после осмотра и штробления несущей стены в моей квартире. Подскажите, пожалуйста, обязана ли управляющая компания представлять акт осмотра на подпись собственнику?

С уважением,

Дарья Водорезова.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок осмотра и составления акта на самовольное подключение к электросети, должен ли присутствовать собственник или энергетики могут это сделать сами и принести акт на подпись?

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Как написать жалобу за клевету меня обвиняют, сотрудник админисстрации, что в статье областной газеты против директора клуба стоит моя первая попись на самом деле моей подписи нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение