Что делать, если купленная у перекупа машина снята с учета из-за утраты и оказалось, что она была продана два года назад?

• г. Москва

Купил машину у перекупа не прошло 10 дней машину сняли с учета в связи с утратой. Данные есть обоих в договорах. Что то можно сделать? Оказалось что машина 2 года как продана. Собственник просит денег.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в полицию для начала. С машиной решать, но если вам незаконно ее продали, то заберут ее у вас к сожалению.

В таком случае перекупщик оказался мошенником и нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, так как вам продали чужую машину (ст.159 УК РФ).