Законно ли требовать повторное получение справки об отсутствии судимости?

• г. Архангельск

Я работаю в школе 24 года. От меня требуют справку об отсутствии судимости. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да это вполне законно и технички и сторожа и тем более учителя обязаны её предоставлять но по общим правилам, директор получает все сведения ПОСПИСОЧНО и ЕЖЕГОДНО, из полиции. Удачи Вам, и всего хорошего.