Как получить справку об отсутствии судимости и что она отображает?

• г. Архангельск

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Ответы на вопрос (7):

Все судимости остаются в базе данных. А погашена или нет определяет уголовная инспекция.

Увы, но будет указана. Это информация сохраняется до достижения вами возраста 85 лет.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ всю Вашу жизнь.

Следовательно, в справке данная судимость будет фигурировать, хотя она и погашена.

Да, в справке будет указана судимость и указываться она будет всегда без срока давности, даже после погашения судимости.

Здравствуйте!

В справке про судимость ничего не будет указано, но обязательно будет информация о том, что вы подвергались уголовному преследованию. Изменить это нельзя.

Однозначно ответить не возможно, неоднократно выдела такие справки, в каких-то указывается давнее привлечение, в каких то справка чистая. Все зависит о региональной установки. В принципе при погашенной судимости справка должна быть чистая.

Может отражать, так как не смотря на то что в настоящий момент не судимы и судимость полностью погашена, но справки выдают на основании базы «ГИАЦ МВД России» и ИЦ, которая действует на территории Российской Федерации и будет отражать сведения что вы ранее привлекались к уголовной ответственности по какой статьи и какая мера наказания к вам была применена.