Как снять арест на земельные паи и защитить интересы всех 29 пайщиков?

• г. Балаково

Как снять арест в обще долевой собственности земельных паев, т.к наложен арест на одного пайщика, а страдают все - всего пайщиков на этом поле 29 человек.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Снятие ареста производится только в судебном порядке. То есть, нудел обратиться в суд с аргументированным заявлением о снятии ареста. Если арест накладывал суд, то в суд, который наложил арест, если арест совершен приставом, то в суд, на территории которого действует пристав.

Доброго времени суток, нужно обратиться в орган наложиший арест. Если по заявлению это не будет сделано - придется снимать арест в судебном порядке.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Только тот орган который установил арест, может и отменить. Вы в суд обращались?