Материнский капитал - право на получение в случае смешанной гражданства супругов и рождения детей в России

• г. Москва

Если я гражданин России, а жена гражданка другого государства, имеет вид на жительство в России, оба ребенка родились в России и имеют российское гражданство имеем ли мы законное право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал Вашей супруге необходимо получить гражданство Российской Федерации".