Скажите пожалуйста, если приставы подали в розыск за неуплату алиментов какое наказание грозит злостному неплатильщику.

• г. Тула

Скажите пожалуйста, если приставы подали в розыск за неуплату алиментов какое наказание грозит злостному неплатильщику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана. Если это первое привлечение за злостное уклонение от уплаты алиментов, то будет лишь административная ответственность.

Добрый вечер!!! Если злостная неуплата происходит впервые, то грозит только административная ответственность. За повторное такое деяние - уголовная, статья 157 УК РФ

Удачи Вам и всего доброго!!!