Отсчет для последующей государственной проверки газового счетчика начинается со дня изготовления или ввода в эксплуатацию?

• г. Махачкала

Скажите, пожалуйста, отсчет для последующей гос. проверки газового счетчика начинается со дня его изготовления или со дня ввода его в эксплуатацию? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Срок службы газового счётчика начинается со дня изготовления. С какой периодичностью нужно сделать поверку, можете уточнить в газовой службе.