Как получить свидетельство о праве собственности после просрочки регистрации в БТИ

• г. Барнаул

После получения свидетельства о праве на наследство забыли его вовремя зарегистрировать в БТИ. Теперь хотим получить свидетельство о праве собственности. В Регцентре требуют регистрацию свидетельства о праве на наследство в БТИ а в БТИ сказали что сроки свидетельства о праве на наследство вышли. Свидетельства о праве на наследство было выдано нотариусом в 1996 году. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Роман!

Вам нужно обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по месту нахождения квартиры (или иного недвижимого имущества в составе наследства) со свидетельством о праве на наследство, полученном у нотариуса и зарегистрировать право собственности, потом там же получить свидетельство о праве собственности.

С уважением,

.........Роман, добрый день, хочу добавить, срок у свидетельства на право на наследство не ограничен во времени, если есть свидетельство- есть и само право, обратитесь в БТИ письменно, это обяжет дать такой же письменный ответ, я уверен, что они не станут так говорить.

Всего доброго!