Как быть со соседями-музыкантами в многоквартирном доме - поиск решения без конфликтов

• г. Алматы

Меня зовут Рауан, я из Алматы. Подскажите, пожалуйста, как быть? Соседи за стенкой в течение дня играют на пианино. У нас маленькие дети, 1,5 года. Сосед (-ка), играющий (-ая) на пианино, не дает отдыхать детям днем. Есть ли какие-либо законные нормативы, запрещающие играть на пианино в многоквартирном доме? И как нам быть в этой ситуации, чтобы не доводить дело до конфликта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нормы есть, к примеру в кафе, ресторанах запрещено играть в определенное время, также их заставляют уменьшать шум музыки или хозяева кафе делают обесшумку.

Также и дома соседи должны соблюдать общий режим, в ином случае Вы должны в начале попробовать об этом обсудить с соседом либо пожаловаться в милицию.

Более подробную информацию можете получить по тел.: 87774568294, С уважением Руслан.