Вопрос о выдаче кредита инвалидам - нарушил ли банк закон и почему?

• г. Кызыл

Благодарю за ваши ответы! У меня еще такой вопрос. Банк предложил отцу кредит на, для нас, приличную сумму денег. При оформлени страховки нам рассказали о 2 х случаях выплаты страховки, это-смерть страховщика и наступление инвалидности 1 и 2 й группы. Но мой отец итак является инвалидом 1 й группы. Хотелось бы узнать что это значит. Банк не должен был выдавать кредит инвалидам? Есть ли такой запрет? Каким законом регулируется? Если есть, то банк ошибся?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет никакого закона, в котором говорится, что Банк не должен был выдавать кредит инвалидам, просто правильная страховка должна быть.

Это значит, что в вашем случае данное положение договора действовать не будет, поскольку речь идет о наступлении инвалидности после заключения договора. Запрета на выдачу кредитов инвалидов закон не содержит. Напротив, инвалидам дают кредиты очень охотно, потому что они добросовестные плательщики и имеют стабильный доход в виде пенсии.