Пенсия при академическом отпуске - сохранится ли выплата и как она зависит от работы

• г. Благовещенск

Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, буду ли я продолжать получать пенсию, если возьму академический отпуск?

И ещё один вопрос: полагается ли пенсия, если я работаю? Или же только при неофициальном трудоустройстве она будет выплачиваться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария

Если возьмете академический отпуск - пенсию будете получать.

Если будете официально работать - пенсию перестанут платить

Желаю Вам удачи и всех благ!