Как перечислить деньги от казначейства - вопросы исполнительного листа и пребывания в казначействе

• г. Уфа

Скажите пожалуйста что бы деньги мог перечислить казначейство мне, я должна написать заявление? Или могу заявление оставить у приставов? Мой исполнительный лист и заявление находятся у приставов. Они отказываются исполнять ссылаясь на какое-то положение, о том что бюджетные деньги не могут взыскать. Мое присутствие обязательно в казначействии или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это работа приставов. Бездействуют - жалуйтесь письменно в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я советую Вам обратить внимание на следующие обстоятельства: 1. Счет на который будут перечисляться денежные средства бюджета должен быть в уполномоченном банке. Никаких дополнительных заявлений не требуется. В казначейство бессмысленно обращаться. Нужно получить от пристава письменный отказ, написав соответствующее заявление. Могу написать заявление, отнесете и они все сделают как положено. На почту мне напишите fondb2012@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Да, из бюджета необходимо взыскивать через казначейство, приставы правы. Ссылаются они не на положение, а на гл. 24.1 Бюджетного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить деньги по исполнительному листу, если казначейство ссылаясь на 628 постановление правительства РФ отвечает что невозможно взыскать деньги с ответчика. И правда ли заявление казначейства что исполнительные листы к бюджетным организациям предъявляются только в казначейство и не могут быть истребованы через судебных исполнителей.

Спасибо.

Мной, истцом, получен исполнительный лист о взыскании ущерба, ответчик - ООО. Где можно получить информацию о банке, в котором у ООО открыт счет? Какие сведения должно содержать мое заявление в банк о взыскании средств по исполнительному листу? Какой документ я должна получить от банка о том, что передала исполнительный лист и заявление? В какие сроки банк должен перечислить деньги на мой счет?

Спасибо.

У бывшего мужа был арестован счет из-за долга по алиментам. Деньги какое-то время лежали на депозите у приставов. Наконец-то они перечислили их на мой счет. Но сказали, что деньги идут через казначейство. То, что приставы должны перечислить в 5 ти дневной срок я знаю. А вот казначейство как долго может перечислять? Есть ли какие-то сроки?

Уважаемые юристы подскажите ответ на данный вопрос.

Я сдал в управление федерального казначейства по южному административноу округу решение суда и исполнительный лист. Мне необходимо взыскать долг с бюджетной организации. ВОПРОС: есть-ли какие-либо срок по исполнению взыскания через казначейство, в течении которого оно обязано взыскать долг и перечислить на мой счет.

Скажите пожалуйста, мне обязательно быть у пристова чтоб они отправили мой исполнительный лист по алиментам на работу мужа, или пристовы сами без меня должны отправлять мой исполнительный лист?

Суд вынес решение, на основании чего получен исполнительный лист, где указано:1) взыскать с ответчика денежную сумму; 2) обязать ответчика исполнить обязательства в натуре. Пристав исполнитель отказывается исполнять пункт 2, т.к. требует предоставить второй исполнительный лист. Прав ли пристав? Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выдаче второго исполнительного листа, на какие нормы права мне нужно сослаться?

Мой исполнительный лист находится у судебных приставов уже полгода. Не могут найти ответчика. Приставы заставляют писать заявление им на поиск ответчика. Правы ли они или должны искать его без заявления от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой иск к Мин-ву финансов о возмещении вреда за необоснованное уголовное преследование удовлетворён. Как взыскать деньги, если ответчик Казначейство? Куда идти с исполнительным листом: в местное казначейство г. Озёрска или посылать исполнительный лист в Москву в Министерство финансов? В Гор. суде мне сказали отправить исп. лист в Москву, но я сомневаюсь в правильности этого, т.к. повестка на участие в суд. заседдании была послана именно в местное казначейство.. Сама ли я должна добиваться исполнения Решения или приставы?

Преследование удовлетворён. Как взыскать деньги, если ответчик Казначейство? Куда идти с исполнительным листом: в местное казначейство г. Озёрска или посылать исполнительный лист в Москву в Министерство финансов? В Гор. суде мне сказали отправить исп. лист в Москву, но я сомневаюсь в правильности этого, т.к. повестка на участие в суд. заседдании была послана именно в местное казначейство.. Сама ли я должна добиваться исполнения Решения или приставы?

Судебный пристав отнес исполнительный лист на мое предприятие и погашал два моих долга из вычетов с моей зарплаты. Прежний пристав говорил, что после списания долга автоматически пойдет списание сбора. Но новый пристав после окончания долга все деньги стала перечислять на второй долг, а с меня требует, чтобы я принесла оплаченную квитанцию за сбор. Сбор составляет 16 тыс. руб.-это моя зарплата, я не могу столько сразу заплатить. Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплаты сбора судебных приставов после выплаты долга банку по исполнительному листу? Должна ли я платить это сама или они сами должны погасить этот сбор из вычета из моей зарплаты по исполнительному листу?

Денежное довольствие мне не платили, в результате чего я подал иск в суд. Мой иск был удовлетворен в полном объеме, однако теперь возникла проблема как получить эти деньги. В решении суда сказано: "Взыскать с войсковой части 00000 в пользу Иванова денежное довольствие за период с 01.01.2009 по 31.12.2009". В самой части мне отказываются платить, ссылаясь на то, что выплаты по решениям суда осуществляют только через органы Федерального Казначейства. В Казначействе не могут принять к исполнению исполнительный лист в связи с тем что в нем отсутствует сумма, которую нужно удержать с должника. В службе судебных приставов тоже не хотят брать исполнительный лист по той же самой причине, ссылаясь что отсутствует сумма, которую нужно взыскать с должника. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение