Как перечислить деньги от казначейства - вопросы исполнительного листа и пребывания в казначействе

• г. Уфа

Скажите пожалуйста что бы деньги мог перечислить казначейство мне, я должна написать заявление? Или могу заявление оставить у приставов? Мой исполнительный лист и заявление находятся у приставов. Они отказываются исполнять ссылаясь на какое-то положение, о том что бюджетные деньги не могут взыскать. Мое присутствие обязательно в казначействии или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это работа приставов. Бездействуют - жалуйтесь письменно в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Я советую Вам обратить внимание на следующие обстоятельства: 1. Счет на который будут перечисляться денежные средства бюджета должен быть в уполномоченном банке. Никаких дополнительных заявлений не требуется. В казначейство бессмысленно обращаться. Нужно получить от пристава письменный отказ, написав соответствующее заявление. Могу написать заявление, отнесете и они все сделают как положено. На почту мне напишите fondb2012@gmail.com

Да, из бюджета необходимо взыскивать через казначейство, приставы правы. Ссылаются они не на положение, а на гл. 24.1 Бюджетного кодекса.