Гражданину отказали в дорогом лекарстве - как действовать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Выписали дорогое лекарство. В *ком. здрав* сказали, что город всё оплатил, лекарства есть, что и подтвердил *пред. Комиссии*.Вот уже пол-года комиссия не даёт лекарства, якобы город не выделил денег!? (точно знаю, что оно есть). Как получить письменный отказ, что дальше делать!? С уважением Валерий. Отказ в лекарствах.

Ответы на вопрос (1):

Письменный отказ получить можно только на письменный запрос. Вручите заявление адресату лично и попросите поставить подпись на копии ображения; должна быть указана дата, все это заверяется печатью или штампом. Если откажут в такой отметке, направьте свое обращение заказной почтой с уведомлением. Если пройдет месяц со дня получения вашего заявления, а вы не получите на него ответ, вот тогда обращайтесь к вышестоящему органу, возможно, - в Управление здравоохранения правительства С-Петербурга, к СМИ и т.д. Можно обжаловать в суд.