Скажите пожалуйста, можно ли находясь в браке подать на алименты онлайн через интернет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли находясь в браке подать на алименты онлайн через интернет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, подать через Интернет заявление нельзя. Вам следует обратиться в мировой суд под месту своего жительства и подать иск о взыскании алиментов.

Нет, такого способа пока не установлено законом. Для судов общей юрисдикции. Можете написать иск и направить его по почте. Ст.131,132 ГПК, ст.81 СК.

Добрый день. Можно направить заявление о выдаче судебного приказа, либо исковое заявление о взыскании алиментов по почте. Не все суды принимают заявления он-лайн.